Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Технология выращивания грибов вешенка в домашних условиях. Практическое пособие

Прислал:
E-mail: kariera2001vit@mail.ru
Прислано:

Краткое описание: Технология выращивания грибов вешенка в домашних условиях. Практическое пособие
Отзывов:: 125
Читать отзывы
Добавить отзыв


Полное описание:

После того, как год назад я оказался безработным, стал думать, чем зарабатывать на жизнь. Я решил математически вычислить для себя бизнес. Вот мои основные исходные данные:
1. Отсутствие стартового капитала.

2. Небольшой городок, где я живу, безработица и дешевая рабочая сила.

3. Тяжелое экономическое положение в республике - люди деньги тратят,в основном, на питание.

4. Власти заверяют, что будут поддерживать предпринимателей, которые занимаются производством, особенно производством и переработкой в сельском хозяйстве.

5. Бизнес должен быть интересным, творческим и иметь хорошую перспективу.

Год назад я впервые услышал о грибоводстве. Хотя все знают о грибе шампиньон, но оказалось, что выращивать грибы "вешенка" в 5 раз проще и дешевле. Несколько месяцев я занимался тем, что искал информацию и старался научиться этой профессии. Самая большая проблема состояла в том, что у нас в Белоруссии, в отличии от России и Украины, практически никто не занимается выращиванием грибов. Но труд, упорство, многочисленные эксперименты и вера в себя сделали свое дело.

Теперь у меня небольшое грибное хозяйство, позволяющее выращивать 200 кг грибов в месяц. Работаем вдвоем с братом. Теперь думаю о расширении, будем нанимать людей.

Если говорить о технологии, то можно сказать так: все примитивно и просто. Для начала надо найти подходящее помещение. Подойдет любое: деревенский дом, подвал, теплица, сарай, заброшенное промышленное здание, даже можно выращивать в городской квартире.

Приготавливаем субстракт. Для этого запариваем в горячей воде измельченную солому (опилки, шелуху подсолнечника - у кого что есть).

Затем берется полиэтиленовый мешок (40х80 см), укладываем туда остывший субстракт вперемешку с посевным материалом (мицелий). Мешок (весом 10-12 кг) завязываем и ставим на стеллаж. Через 3 дня делаем в мешке 5-6 прорезей, через которые потом будут расти грибы. Мешки стоят в помещении 16-20 дней. Условия: темнота, температура 18-20 градусов, влажность не обязательна.

Через 16-20 дней в прорезях появляются гроздья маленьких грибов. Переносим мешки в другое помещение: 12 часов освещения, температура 10-16 градусов, проветривание (вентилятором), влажность.

За неделю гроздья грибов вырастают до товарного размера. Снимаем урожай и переносим мешки в первое помещение. Недельку мешки отдохнут и снова начинают расти грибы. С одного мешка можно снять около 3-х кг грибов.

Реализую грибы через рестораны, кафе, столовые, продовольственные магазины и населению. Представляете, на дворе зима, снег, а у вас жарятся на сковородке свежие грибочки. Да с лучком и в сметане...

Грибы вешенка обладают отменными вкусовыми качествами и питательными свойствами. Грибы можно варить, жарить, солить, мариновать, использовать в первых и вторых блюдах, салатах. У меня есть 110 рецептов блюд из вешенки.

Есть информация о том, что вешенка позволяет выводить радионуклиды из организма человека, повышает потенцию у мужчин (а следовательно, настроение у женщин), борется с раковыми клетками, нормализует давление.

Что касается дохода, то выращивание грибов является самой рентабельной отраслью сельского хозяйства. У меня сейчас рентабельность около 100% (можно и добиться и больше). Для сравнения: в продовольственном магазине в нашем городе - 1%, на местном крупном молокозаводе - 7%, а колхозы вообще убыточны.

Выращивание вешенки - безотходное производство. Отработанные мешки с грибницей раскупает население для корма домашних животных и для удобрения огорода (например, повышает урожай огурцов на 30%). Есть еще и дополнительный заработок: берем деревянные чурки, сверлим отверстия, кладем в отверстия мицелий и продаем дачникам - очередь стоит. Они на этих пеньках в теплое время года выращивают у себя на дачах грибы.

Вы сможете организовать несколько видов домашнего бизнеса:
1. Промышленное выращивание грибов вешенка (200 кг, 500 кг, 1000 кг... в месяц в зависимости от ваших возможностей и желания).
2. Переработку (соление) грибов вешенка.
3. Продажу посевного материала (мицелия) садоводам и дачникам для выращивания грибов на дачах (на пеньках).
4. Организация платных курсов по обучению выращиванию грибов вешенка в домашних условиях.
5. Организация производства по выращиванию грибов вешенка на предприятиях, где есть пустующие помещения.

Если Вы заинтересовались технологией выращивания вешенки Вашему вниманию предлагаются уникальные авторские пособия по выращиванию грибов вешенка

1. "Домашняя технология" - выращивание грибов вешенка в небольших количествах в домашних условиях. Более 100 адресов продавцов мицелия СНГ. 90 кулинарных рецептов.
Высылается по e-mail. Обьем - более 2 мегабайт.
Стоимость: 160 руб

Пособие состоит из следующих разделов:

1. Введение
2. Приготовление грибного блока (грядки)
3. Приготовление субстрата
4. Инокулирование (посев мицелия в органический субстрат)
5. Проращивание (созревание грибного блока)
6. Плодоношение и уход за плодовыми телами. Освещение. Влажность
7. Сбор урожая свежих грибов. Утилизация
8. Приемка свежих "Вешенка"
9. Типичные ошибки, их последствия и пути устранения
10. Грибы Вешенка 90 кулинарных рецептов (закуски, салаты, супы, вторые блюда, соления)
11. Список адресов продавцов мицелия (фирма, город, адрес, телефон, e-mail, WWW)
12. Вешенка в саду или огороде



2. "Технология для малого бизнеса" - подробное описание полного цикла производства с фотографиями, позволяющая организовать производство по выращиванию грибов вешенка мощностью 100 кг - 1000 кг в месяц. Показаны оригинальные способы решения технических задач производства. Более 100 адресов продавцов мицелия СНГ. 110 кулинарных рецептов.
Высылается по e-mail. Обьем - более 3 мегабайт.
Стоимость: 1600 руб

Пособие состоит из следующих разделов:

1. Бизнес-план - Промышленное выращивание грибов "Вешенка" (резюме, информация о предпринимателе, описание плана организации бизнеса, описание продукта, маркетинговый план, финансовый план, оценка риска и страхование)
2. Введение
3. Заготовка сырья
4. Пастеризация
5. Инокулирование (посев мицелия в органический субстрат)
6. Проращивание (созревание грибного блока)
7. Плодоношение... первая часть
8. Плодоношение… вторая часть
9. Сбор урожая свежих грибов
10. Типичные ошибки, их последствия и пути устранения
11. Маркетинг
12. Вешенка в саду или огороде
13. Грибы Вешенка. 110 кулинарных рецептов
14. Фотографии технологии производства
15. Список адресов продавцов мицелия (фирма, город, адрес, телефон, e-mail, WWW)



3. "Экстенсивная технология" - выращивание грибов вешенка в районах (Север, Сибирь, Дальний Восток...), где отсутствуют тадиционное сырье (солома, костра, шелуха подсолнечника). Более 100 адресов продавцов мицелия СНГ. 110 кулинарных рецептов.
Высылается по e-mail. Обьем - менее 0,5 мегабайт.
Стоимость: 160 руб

Пособие состоит из следующих разделов:

1. Экстенсивная технология выращивания грибов вешенка
2. Выращивание на деревянных чурках на даче
3. Способов заражения чурок мицелием
4. Грибы Вешенка. 110 кулинарных рецептов
5. Список адресов продавцов мицелия (фирма, город, адрес, телефон, e-mail, WWW)



4. "Технология производства мицелия в домашних условиях" - технология позволяет дома, на кухне, без автоклава делать мицелий для своего производства в необходимых количествах. Теоретическая информация и практические рекомендации.
Высылается по e-mail. Обьем - менее 1 мегабайта.
Стоимость: 960 руб

Пособие состоит из следующих разделов:

1. Технология производства мицелия в домашних условиях

Для тех, кто сомневается, платить или не платить:

Коментарий автора "Я понимаю желание большинства людей получить все бесплатно, тем более, что Интернет к этому располагает. Очень часто приходят письма такого содержания: "Меня заинтересовала идея выращивания грибов. Пришлите мне полную технологию производства с подробным описанием". Другими словами: "Дорогой товарищ. Бросай все свои дела и срочно начинай обучать меня выращивать грибы."
Не задумываются они, что мне эта информация стоила денег и большого труда. Вы можете потрать несколько месяцев напряженной работы, тратить деньги на мицелий, экспериментировать (часто неудачно) или самостоятельно научиться выращивать вешенку. А можно за 160 руб получить все готовое и через несколько недель наслаждаться жареной вешенкой, с лучком и сметаной."

Пособие будет выслано на Ваш E-mail файлом в электронном виде

Читать отзывы
Добавить отзыв

Последние отзывы посетителей:

 

Дата размещения:

помогите пожалуйста как оплатит и получить литературу авторские пособия по выращиванию грибов вешенкаа "Домашняя технология" - выращивание грибов вешенка в небольших количествах в домашних условиях.

 

Дата размещения:

Я хотел бы точные инструкции, как сеять и урожай грибов.

 

Дата размещения:

Если кто-то думает, что в технологии выращивания вешенки есть что-то сверхсложное и высокотехнологичное, то это вовсе не так, все довольно примитивно и просто даже для впервые занявшегося этим бизнесом.

 
 

Дата размещения:

меня очень заинтересовала идея грибного бизнеса, хочется подробно ознакомится с технологией...

 

Дата размещения:

Прежде спасибо.
Сколкьо кг гриб дает 1 новый мешок и Сколкьо месяц может вырабативать?

 

Дата размещения:

Грибы вешенка
Предоставляем для вас следующие услуги и товары:
-Организация теплиц под ключ
-Помощь в организации теплиц
-Продажа грибного оборудования
-Продажа сырья для грибного субстрата
-Продажа готовых блоков(кукол)
-Продажа мицелия (спор)
-Консультации по выращиванию
Алексей 87475899060

 
 

Дата размещения:

ia jivu tbilisi, vi mojete mne pereslac instruqciu kak virashivac gribi, chtobi ia sdelal eta v dome, nigde net tochnaia instruqcia..sbasiba...

 

Дата размещения:

Как получить более подробную вашу информацию по выращиванию грибов.

 

Дата размещения:

Добрый день подскажите как приобрести вашу литературу, как оплатить и получить
Заранее спасибо Андрей.

 

Дата размещения:

Здравствуйте. Куплю проект "Экстенсивная технология". Как оплатить и получить заказ. С Уваженеим, Владимир

 
Первая 001 002 003 004 005 Последняя

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru