Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Поиск работы. Резюме: ищу вакансию немецкий язык

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:


Должность: немецкий язык
Резюме размещено: 2010-05-31
Опыт по специальности: больше 3 лет
Возраст: 31 год
Образование: высшее
Пол: женский
Знание иностранного языка: немецкий

Контактная информация ищущего работу:

Имя: Пустовалова Елена
Телефон: +79139217310
E-mail: elena_pust@mail.ru

Подробная информация о поиске работы:

Образование
Дата Учебное заведение Специализация
07/1996 – 04/2002
Новосибирский государственный аграрный университет, экономический факультет Бухгалтерский учет и аудит (диплом с отличием)
09/1998 – 09/1999 Humboldt-Universitaet zu Berlin (Berlin), Deutschland
Университет им. Гумбольдта

В немецком языке: получен сертификат DSH (Deutschschulzugang für ausländische Studierende), подтверждающий владение немецким языком на уровне, необходимом для обучения в университетах Германии (обеспечивающий свободное овладение материалом) DAAD Austauschprogramm, программа академического обмена по направлению «Менеджмент в АПК» для немецкоговорящих студентов
10/2000 – 09/2002 FH Weihenstephan, Deutschland (University of Applied Sciense)
Университет Прикладных Наук Вайенштефан, Германия

В немецком языке: получен сертификат Гете-Института (ZOP) Oberstufe Deutsch (верхняя ступень владения немецким языком). Master of Business Administration in Agriculture (диплом MBA в АПК)

Специализация: менеджмент в АПК.

07/2004 – 12/2004 Colorado State University, USA (Fort Collins)
Faculty Exchange Program, стажировка для специалистов экономических специальностей сферы АПК при Департаменте сельского хозяйства США
04/2004 – 06/2006 Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Дополнительное образование по специальности "Филология. Иностранные языки (немецкий язык)."

Опыт работы
Дата Компания/Должность Обязанности
11-12/2009 – 01-02/2010 ООО «Сименс», переводчик (заказ) Последовательный технический перевод при модернизации токоприемников на электровозах в Барабинском отделении Западно-Сибирской железной дороги представителями компании «Мелекс» по соглашению с ООО «Сименс», организация и контроль производственного процесса, ежедневные отчеты в ООО «Сименс».
Репетиторство. Студенты, школьники старших классов. Разработка индивидуальной программы для обучения в зависимости от целей обучаемого.
04/2007 – наст.вр. Частные заказы: письменные переводы по медицинской тематике (для Железнодорожной больницы), оказание помощи при ведении личной переписки (в течении 6 мес.), переводы по биологии, растениеводству, экономике для аспирантов НГАУ, СибАГС. Организация пребывания небольших групп туристов из Германии (регистрация, проживание, экскурсии)
04/2007 – наст.вр. По заказам: постоянное сотрудничество с питомником немецких овчарок (г.Академгородок), последовательный перевод на выставках собак, сопровождение и перевод для гостей из Германии.
07-08/2007 По заказу из Германии Организация туристической поездки по Сибирскому и Дальневосточному региону.
06-08/2003 По заказу из Германии Организация туристической поездки для группы из Баварии. Экскурсионное сопровождение (посещение объектов досуга и культуры, посещение предприятий), устный перевод.
10/2002 – 08/2006 Новосибирский государственный аграрный университет, г.Новосибирск
Руководитель российско-немецкого образовательного проекта.
По совместительству: преподаватель экономических дисциплин и немецкого языка Организация и постановка проекта с нуля, ведение проекта, ведение переговоров с немецкими партнерами на уровне руководства университетов.
Работа переводчиком (последовательный перевод) при проведении переговоров (6-7 раз в год делегации, минимум неделю).

Работа переводчиком (последовательный перевод) при проведении обучающих семинаров и курсов (экономика, бизнес-планирование, ведение и управление проектами, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции) немецкими преподавателями. Продолжительность курсов – 1 мес., (раз в квартал).
03/2001 – 11/2001 Beratungsring GmbH, Консультационная служба, г.Потсдам, Германия
Консультант по экономическим вопросам Участие в разработке проектов развития, подготовка презентаций на немецком языке и представление результатов.


11/2001– 09/2002 FH Weihenstephan, Deutschland (University of Applied Sciense)
Университет Прикладных Наук Вайенштефан, Германия

На второй год обучения: работа в качестве ассистента преподавателя, работа в качестве переводчика со вновь прибывшими студентами по международной программе, перевод учебной литературы по экономике, финансам, животноводству, технологиям с./х. производства.

Работа переводчиком (устный последовательный перевод) на выставках Grüne Woche, EuroTier, LandTechnik (сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя», «Животные Европы», «Сельхозтехника»), последовательный перевод на переговорах сельхозтоваропроизводителей (тема: с./х.производство, переработка, хранение, сельхозтехника).

Иностранные языки и компьютерные навыки
Английский: Технический, хорошее владение специальной лексикой (экономика, техника).
Дополнительная информация
Наличие водительских прав: категория B
Занятия в свободное время: фотография (любительский уровень, есть опыт съемок корпоративных мероприятий, дней рождений, цикл фотографий городской съемки), история, иностранные языки, фитнес.
Личные качества: ответственность, коммуникабельность, целеустремленность, внимательность, аккуратность, легкая обучаемость, активная жизненна

Разделы:
Резюме преподавателей немецкого языкаРезюме переводчиков немецкого языка
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru