Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Поиск работы. Резюме: ищу вакансию Технические науки, статьи, патенты, диссертации

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:


Должность: Технические науки, статьи, патенты, диссертации
Резюме размещено: 2009-10-23
Опыт по специальности: Более 40 лет
Возраст: 68 лет
Образование: высшее
Пол: мужской
Знание иностранного языка: Английский
Заработная плата: 10000

Контактная информация ищущего работу:

Имя: Ровинский Л.А.
Телефон: 903 2812822
E-mail: lrovinsky@mail.ru

Подробная информация о поиске работы:

К РА Т К О Е Р Е З Ю М Е
Ровинский Лев Абрамович, 1940 г. рождения, Москва.
Образование: Московский технологический институт пищевой промышленности (сейчас – Московский государственный университет пищевых производств) - 1968г, специальность – автоматизация и комплексная механизация химико – технологических процессов. Заочная аспирантура. Кандидат технических наук, спец. 05.18.07.
Профессиональная деятельность. 1968 – 1981гг.: Всесоюзный научно – исследовательский институт продуктов брожения (сейчас – Всероссийский НИИ пищевой биотехнологии) – м.н.с., с.н.с., зав. сектором автоматизации (АСУ и вычислительной техники). 1984 – 1992гг.: Всесоюзный научно – исследовательский и экспериментально – конструкторский институт продовольственного машиностроения ВНИЭКИПРОДМАШ, старший научный сотрудник. 1994 – 2007 гг.: Московский государственный университет технологий и управления – рук. Научно-технического центра фасовочного оборудования.
Научно – педагогическая деятельность. Руководство курсовыми и дипломными работами студентов ВУЗ, консультирование и научное руководство аспирантов и соискателей, авторство в учебных изданиях для ВУЗ.
Основные направления работ. Процессы и аппараты пищевых и смежных производств, математическое описание и модели технологических процессов и оборудования как объектов управления, реализация оптимальных технологических схем и систем управления производственными объектами. Разработка и изготовление новых типов расфасовочного оборудования (наполнение, укупоривание, этикетирование) преимущественно для малых и средних производств.
Результаты деятельности. Более 100 опубликованных трудов в Российских и международных изданиях, в т.ч. статьи, брошюры, справочники, учебники для ВУЗ, монографии. Более 80 изобретений и патентов. Основные труды. Монографии: «Моделирование и оптимизация микробиологических процессов», «Системы управления и средства автоматизации спиртового производства», «Седиментация суспензий»; учебники для ВУЗ: «Автоматизация технологических процессов пищевых производств» 2 издания; Справочники по производству спирта; серия статей в журналах «Journal of Food Engineering», «International Dairy Journal». Более 30 новых типов разработанного, изготовленного и действующего на предприятиях расфасовочного оборудования, защищенного патентами, включенного в Каталоги и Справочники оборудования.
Предложения. Сотрудничество. Передача на лицензионной основе технической, технологической и нормативно – разрешительной документации, патентов, «ноу – хау», действующих образцов машин, прав на производство и реализацию разработанных и апробированных видов фасовочного оборудования; совместное патентование новых разработок, сотрудничество в других формах.
Внештатные услуги. Предлагаю выполнение услуг на внештатной основе: написание и/или редактирование статей научно-технического содержания, диссертаций, брошюр, книг, дипломов научного уровня; разработку, написание и защиту в Роспатенте патентов на изобретения; перевод и редактирование научно – технических текстов с английского языка, составление рефератов переводов. Области науки и техники: процессы и аппараты, исследование и управление производством, химико – технологические процессы и производства, отрасли пищевой промышленности, биотехнологии, экономика производства.
Контакты: Ровинский Л.А., E-mail: lrovinsky@mail.ru, тел. 8 903 7812822



Разделы:
Резюме технических писателейРезюме авторов текстов, статей, обзоров, книгРезюме авторов контрольных и курсовых работ, дипломных проектов
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru