Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Поиск работы. Резюме: ищу вакансию Литературный редактор

Подписка на свежие резюме по e-mail

Ваш e-mail:


Должность: Литературный редактор
Резюме размещено: 2005-05-16
Опыт по специальности: 19 лет
Возраст: 46 лет
Образование: высшее
Пол: женский
Знание иностранного языка: Английский и немецкий со словарем
Заработная плата: Сдельно

Контактная информация ищущего работу:

Имя: Игина Татьяна Александровна
E-mail: tigina@mail15.com

Подробная информация о поиске работы:

ОБРАЗОВАНИЕ: факультет журналистики МГУ по специальности "литературный работник газеты", дополнительно - стилистика русского языка.

ПРОФЕССИНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ: хорошо владея русским языком и имея опыт не только редакторской, но и журналистской работы, могу редактировать практически любые тексты. Буду незаменимым сотрудником в тех редакциях, которые испытывают дефицит квалифицированных журналистов или талантливых авторов. Хорошо чувствую стиль и структуру материала. Умею, если требуется, кардинально его переработать: логически выстроить текст, расставить нужные акценты, придать стилю изложения тот или иной характер с учетом пожеланий заказчика. Ответственна, исполнительна, не лишена креативности в мышлении.

ОПЫТ РАБОТЫ: общий стаж - 19 лет. 5 последних лет успешно занимаюсь удаленной работой (через электронную почту). Выполняю как разовые заказы, так и на основе постоянного сотрудничества.

1. С сентября 2004 г. по настоящее время: литературный редактор еженедельника "Самарское обозрение".

2. С апреля 2004 г. по настоящее время: главный редактор в новом книжном издательстве "BI" - "Business inside" (г. Санкт-Петербург).

3. С февраля 2001 года по апрель 2005 г.: литературный редактор альманаха "Город-Страна-Планета" (г. Дюссельдорф).

Более ранний опыт работы: литературный редактор журнала Performance (тоже удаленно). Еще раньше работала корреспондентом в областных газетах, редактировала популярную медицинскую литературу.

УРОВЕНЬ ВЛАДЕНИЯ КОМПЬЮТЕРОМ - опытный пользователь. Освоила MWord и десятки других программ по работе с файлами и Интернетом. Полностью обслуживаю свой компьютер - вплоть до переустановки системы и замены оборудования.

Разделы:
Резюме поиска работы журналистов, авторов, копирайтеров, редакторов
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru