Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Идея бизнеса на садовом участке

Прислал:
E-mail: wcw2007@ya.ru
Прислано:

Краткое описание: Идея бизнеса на садовом участке
Отзывов:: 9
Читать отзывы
Добавить отзыв


Полное описание:

Земля кормилица моя – эта пословица известна издавна. Предлагаю вам принять мой опыт бизнеса, который можно спокойно совмещать с работой. Это идея для тех, у кого есть 6 соток своей земли. Долго анализируя, что можно выращивать на своей даче затрачивая при этом как можно меньше усилий я обратил внимание на черешню.

Плюсы сразу видны, во-первых, это дерево, за которым нужно ухаживать гораздо меньше, чем за растениями, во-вторых, урожайность с 4 летнего дерева можно собрать до 90 кг Черешни. Данный вид деятельности не занимает много времени, весной обрезка деревьев, удобрения и все. Остальное для себя дерево найдет само.

На 6-ти сотках можно разместить до 20 деревьев, выбирайте карликовые сорта деревьев. Основная урожайность будет на 3-4 год – это особая такая инвестиция, где прибыль будет, через 3 года. Особого ухода не требуется обрезка, чтобы деревья не разрастались и не затеняли друг друга. Подкормка только в первый год, а затем только по весне.

Между деревьями можно выращивать тени любивую зелень. Самый хороший вариант это иметь 30-40 соток земли, можно организовать черешневый сад. Прибыль с такого сада будет доходить до 2 000 000 рублей в год.

Данным видом бизнеса я занимаюсь и одновременно работаю на частной фирме. У меня в собственности 18 соток земли, я просто выкупил две дачи у соседей, огородил со своей и организовал мини сад.

О самом приятном, о прибыли 18 соток черешневого сада мне приносит 750 000 рублей в год. Сдаю урожай по 50 рублей за кг. перекупщикам. Пока объемы маленькие приходится работать только с перекупщиками, чтобы продавать черешню в Москву надо как минимум 20 тонн. При организации сада в 30-50 соток и должном уходе за деревьями можно собирать и такой урожай и сдавать его в Москву по цене 100-120 рублей. Это совсем другие деньги.

Как ухаживать за деревьями вы найдете спокойно в Интернете. Хочу напоследок сказать, что в сельском хозяйстве можно зарабатывать приличные деньги, главное правильная технология и организация труда.

Читать отзывы
Добавить отзыв

Отзывы посетителей с 1 по 9:

 

Дата размещения:

Что делать если климат не подходящий?

 

Дата размещения:

интересно,как это так,750 тыс. в год да ещё на кого-то работаете-интересно....?

 

Дата размещения:

Итак Вы пишите что заработали 750000 с 18 соток, сдавал по 50 руб кг, получается 833 кг с сотки, на 6 соток Вы говорите можно посадить 20 деревьев, значит 3.3 дерева на сотке, получается 252 кг с дерева!!!! это что за бред!!!!!???)))
пишите обсудим))) Slavik.S@xakep.ru

 
 

Дата размещения:

Кстати, добавлю, еще, Вы собрали 15000 черешни на 750000 рублей, по времени один рабочий собирает если даже по невероятным усилиям собирает 10 кг за час, за 8 часов 80 кг, если рабочих пять человек это 300 кг, то есть на это потребовалось 50 дней для сбора, с учетом выходных дней это два месяца!!!! Бред!! она бы уже переспела и опала, так же вы не указали сколько пришлось заплатить даже всего пяти человекам за два месяца сбора, к тому же, ее нужно куда то укладывать, по обыкновению это банановые коробки, стоимость которой как и ящика 20 рублей, итак затрата на тару составляет при 20 кг в коробке, 750 коробок на 20 руб - 15000 руб, и зарплата рабочим 75000 рублей это если кто-то согласится работать за 300 руб в день, плюс к тому стремянки, ведра, и тд, химикаты, если не опрыскивать то червивый товар никому не нужен, на дерево идет 20 руб, на все деревья 18 соток, 1200 руб и таких процедур произвести 3 раза, в общем товарищ, по всей видимости вы этого еще не пробовали раз так пишите, реально собрать с огромного дерева, НЕ карликового 50-80 кг при нереальном урожае!!!!
И Вы забыли учесть что хороший урожай бывает лишь раз в три года, ибо растению нужен отдых, так что.................
если хотите возразить отвечу Slavik.S@xakep.ru

 

Дата размещения:

В общем реально, с Вашего участка, собирая по 50 кг с дерева, заработок составляет 150000 рублей, минус зарплата рабочим, тара, химикаты, и если личная транспортировка останется 123500 не считая затрат на полив, а если не привлекать рабочих которых еще проблема найти за такие копейки, то это вообще не реально)))))))))
Slavik.S@xakep.ru

 

Дата размещения:

Ну да, как-то бредово, попробуй своими силами собрать 15 тонн черешни за период урожайности 2-3 недели, явно нужны наемники или большая неработающая семья)))) причем следует учесть что сбор происходи одновременно с 60-ти деревьев, ну может как выход разные сорта с разным временем созревания: красная, желтая, желто-красная....

А так случай из моей жизни)
у бабули в Краснодарском крае росли 3 большие черешни красные, высоту сказать точно не могу мне тогда было 10 лет, и все деревья были большими, но знаю точно что по высоте они точно достигали ЛЭП (участок был частично под ЛЭП, как раз там где росли деревья, и потом пришли злые дядьки из энергодепартамента с пилами и их спилили). Так вот, ежедневно мы утаскивали киллограмов по 10-20(в зависимости от стадии созревания, грубо говоря в среднем по 15) т.е. за весь период с трех деревьев около 300 кг или 100 кг с дерева, так что цифра в 90 кг вполне реальна, но вопрос реальна ли она для карликовой породы, а если реальна то я разумею что при меньшей высоте дерева будет увеличена площадь кроны, а это чревато уменьшением удельного кол-ва деревьев на сотку. (см. ниже)

Что касается размещения 3,3 деревьев на сотке, вопрос спорный: диаметр кроны метров 6, не меньше, по нехитрой формуле "Пи"*R в квадрате считаем и получаем 0,28 сотки т.е если теоретически плотно усадить деревья то получится на сотку 3,57 дерева, но возникает таки вопрос: как в таких джунглях пробираться :), и будут ли нижние ветки хорошо плодоносить при недостатке солнечного света? (я не ботаник не могу сказать).
Но насколько я насмотрелся на колхозные сады там деревья сажают рядами с промежутками, как я понимаю для того чтобы подгонять траспорт или тележки к месту сбора, а возможно чтобы соседние деревья не затеняли и не конфликтовали между собой.
А если учесть что нужно место для хранения инвентаря, складирования и погрузки собранного урожая, места отдыха и принятия пищи, туалета и т.д. то цифра в 3,3 дерева на сотку стремится к нулю.(ну это конечно вопрос в данном случае второстепенный).

По поводу химикатов, то могу сказать что мы ни разу ничем не обрабатывали кроме извести по стволу но это копейки, попробуй собственными усилиями обработать высоченное дерево садовым опрыскивателем))). Основные неприятности в порче урожая доставляли погодные условия (град какой-нить - очень-очень-очень редко) и птицы, правда дед смастерил на каждом дереве по "пугалу" и вроде особо не причиняли ощутимого ущерба.
Удобрять тоже не удобряли, единственно осенью кое-какие ветки спиливали и обязательно окапывали все дерево по площади кроны.

Теперь можно прикинуть что засади я 18 соток деревьями, из расчета 3 дерева на сотку у меня 54 дерева каждое дает по 90 кг.
то это 4860 кг или 243000 руб. если учесть что посажены 3 разных сорта(по времени созревания), то получается по 1620 кг на один сорт или по 77 кг на один день (3 недели созревания) и нужно не менее трех человек чтобы собрать эти 77 кг (да и то сомневаюсь попробуй облазить 6 деревьев или переставлять стремянку с места на место и постоянно спускаясь на землю чтобы высыпать собранное), а также еще затраты удобрения и химию и тару.
Итак:
Прибыль 243 т.р
Расходы:
з/п на 3 человек на 60 дней из расчета 300 р/ день 54 т.р
ящики - 5т.р.
химикаты 5 т.р.
Получается 179 т.р.

А если учесть транспорт для отвоза на местную овощную-фруктовую базу, или рынок, инвентарь, сторож(иначе ночью все сопрут). то будет выходить тысяч 150. и прикинуть на год - это где-то 12,5 т.р. в месяц. мне лучше на "дядю" за 60 штук поработать...

 
 

Дата размещения:

в натуре ты леха на#$шик хорошо хоть тебя разоблачи 3,14здун

 

Дата размещения:

Вот вы дурачье! Человек вам реальную тему спалил, а вы 3,14здите, как целки перед первой брачной ночью. Славик ты полный у#$ан и даун. 10 кг, это одно ведро, я собираю его за 15 минут. За час 6 ведер, 60 кг. За 8 часов 480 кг. Считать, научись василий. На сбор черешни у чувака, ушло не больше недели.

 

Дата размещения:

Дима ты такой же пи..дун как и автор))))

 

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru