Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Сайт о своем городе и о предприятиях в нем

Прислал:
E-mail: webmaster@telejob.ru
Прислано:

Краткое описание: Сайт о своем городе и о предприятиях в нем
Отзывов:: 0
Добавить отзыв


Полное описание:

Источник: Домашний бизнес

Автор: Валерий Сурцев
E-mail: surcev@ahtari.da.ru

Про ИНТЕРНЕТ знают все (или наслышаны)! Но поверьте, огромное количество людей имеют приблизительное понимание "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" :)

Суть идеи бизнеса в следующем: в небольших городах имеется множество предприятий и организаций, которые желали бы разместить информацию о себе в интернете, но не имеют достаточно средств на изготовление и содержание.

Я пошел таким путем: собрав группу единомышленников, готовим сайт о своем городе и районе (общественная жизнь, история, культура, спортивные секции и клубы, информация об администрации города и района и прочее). А вдобавок - информация о предприятиях, различных фирмах, организациях нашего города и района. И эта услуга уже платная!

Я прихожу на предприятие и предлагаю разместить информацию о своем предприятии на нашем сайте, аргументируя тем, что:

1 - информация о районе способствует потенциальному клиенту найти информацию о предприятии;
2 - мы, рекламируя свой сайт - автоматически рекламируем и предприятия, размещенные у нас;
3 - регистрируя сайт на поисковых системах, мы автоматически регистрируем и информацию о предприятии в данных поисковых системах;
4 - мы поддерживаем и при желании можем изменить или дополнить размещенную информацию предприятия на протяжении заключенного договора.

Можно найти еще много плюсов в свою сторону. Последнее - это цена - абонплата в месяц. ЦЕНА - она должна быть весьма приемлемой - не надо жадничать. Ведь простая арифметика (к примеру, 10 предприятий по 500 руб. в месяц = 5000 руб.) И это, по-моему, совсем не плохо.

И последнее! (пока я еще не дошел до данного этапа) После месяца/двух начала работы сайта - прийти в администрацию города, показать сайт, предложить сотрудничество, при согласии - администрации частично финансирует наш проект (или оплачивает часть расходов).


Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru