Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Изготовление исчезающих и появляющихся чернил

Прислал:
E-mail: jacha@ellink.ru
Прислано:

URL: http://www.tehnoidei.com.ru/

Краткое описание: Изготовление исчезающих и появляющихся чернил
Отзывов:: 1
Читать отзывы
Добавить отзыв


Полное описание:

Предлагаю Вашему вниманию такой вид домашнего бизнеса, в котором Вы уж точно будете настоящим монополистом в своём регионе, от чего и цену на свой продукт, Вы можете назначить исключительно на своё усмотрение. Речь пойдёт об изготовлении и дальнейшей реализации исчезающих и появляющихся чернил.



Врать не буду, сам я не занимаюсь таким бизнесом, но возможно данная идея многим будет достаточно интересна, а может кто-нибудь возьмёт да и применит такой вот способ домашнего бизнеса на практике.



Будет достаточно интересно почитать в комментариях Ваши соображения на эту тему. Возможно, в таком роде деятельность кто-нибудь найдёт большие плюсы, ровно, как и минусы. А может вообще этим не стоит заниматься?!

Исчезающие чернила:
Способ первый. Необходимо смешать 50 мл спиртовой настойки йода с чайной ложкой декстрина и отфильтровать осадок. Такие синие чернила полностью теряют цвет через 1-2 дня из-за испарения йода.
Способ второй. Взять веточку ивы, сжечь ее в уголь, потом мелко истолочь или истереть с водой на плите, на которой живописцы трут свои краски и потом развести водой так, чтобы сделались чернила способные писать на листе бумаги. Написанные такими чернилами буквы и слова через шесть дней совсем исчезнут.

Появляющиеся чернила:
Способ первый. Рецепт этих чернил прост, как все гениальное. Невидимые чернила представляют собой насыщенный раствор обыкновенной питьевой соды в воде. Они необычайно дешевы и могут очень долго храниться, не портясь. В этом их преимущество перед способом, который известен многим - письмо молоком. Для удобства письма этими чернилами лучше всего заправить авторучку. Сразу же за пером вода испаряется, и на листе бумаги вроде бы ничего нет. Проявляется тайное письмо тоже очень просто: воздействием тепла. При нагревании проступает темно-коричневый текст. Можно осторожно проявлять текст над огнем или электроплиткой, но лучше и безопаснее будет воспользоваться утюгом. Наиболее удобный вариант - малогабаритный походный утюжок.
Способ второй. Текст, написанный лимонным соком или молоком становится видимым при нагревании над огнем или проглаживании горячим утюгом.
Способ третий. Буквы, написанные разбавленным раствором медного купороса становятся видимыми, если лист бумаги подержать над склянкой с нашатырным спиртом.


Читать отзывы
Добавить отзыв

Отзывы посетителей с 1 по 1:

 

Дата размещения:

Zdravstvuyte ochen interesno.ne davno bil v kitae uvidel ruchku izchezayushim cerniloy posle nadpisi!na etom kitaytsi nachali delat millioni!vot okazivaetsa kak eto delaetsa!!!

 

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru