Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Юридические услуги через Интернет

Прислал:
E-mail: webmaster@telejob.ru
Прислано:

Краткое описание: Юридические услуги через Интернет
Отзывов:: 0
Добавить отзыв


Полное описание:

Источник: Домашний бизнес

Автор: Ярослав Рябинин
E-mail: yaroslaw@gazinter.net

Не предлагаю что-то новое, просто расскажу немного о своей работе - если кто-то хотел сделать так же и засомневался - пусть уверенно начинает. Это не просто идея - она работает.

Моя специальность - юрист. Специализация - предупреждение мошенничества, юридическое обеспечение безопасности сделок.

Основные заказы - экспертиза договора. Это означает, что клиенту предлагают сделку - он пересылает документы мне. Я их анализирую и рекомендую изменить некоторые пункты, иногда объясняю, что в договоре заложена возможность неисполнения обязательств, то есть обратиться в суд за восстановлением нарушенного права будет невозможно. Бывает, что в тексте есть положения, противоречащие законодательству - зачастую разработчик документа специально закладывает в текст такое ограничение своего права - и оно не будет иметь силы. Много и других любопытных способов обмана встречается.

Обычно представляют торговые сделки либо соглашения о партнерстве. Все это, по возможности подробно, буду излагать на своем сайте.

Разработка договора - понятно, объяснять не нужно.

Такой бизнес может организовать любой хороший специалист.
Практически 100 % работы - наедине с документом. В большинстве случаев этим и исчерпывается. Для перехода в такой режим работы вложений не нужно - только знания и терпение.

Первый этап - на компьютерах клиентов (если совсем уж мало средств).

Второй - на своем, документы сдаются "на бумажных носителях" (так работает большинство).

Третий - документы принимаются, обрабатываются, и отправляются затем посредством e-mail.

Клиенты найдены пока "вживую", личное общение не исключено, в том числе для расчетов, но даже в одном городе самая быстрая переброска документации - через сеть. Добавим, что документ в текстовом формате при необходимости (хотя бы изменить дату, или реквизиты...) всегда может быть легко подредактирован клиентом, в отличие от факса.

Четвертый - на связь по сети выходит незнакомый, и иногда неизвестно где находящийся клиент. Работа выполнена, поступление оговоренной суммы на счет проверено, документы отправляются клиенту.

Сколько можно заработать... экспертиза стоит 50 долларов США, разработка договора - 100 - 150, анализ судебного дела - 100. Скажем так: двух договоров в месяц уже достаточно для существования.

Наверно, немаловажный вопрос - сколько на это потребуется времени. С последнего места работы я уволился три года назад, сразу зарегистрировался, через год вышел в Интернет.

Перспектива одна - увеличение числа клиентов, ведь при таком режиме можно очень много сделать - не нужно договариваться о встречах, тратить время на дорогу. Но главное преимущество - это даже не просто домашний, а бизнес, который следует за Вами - можно работать в любом месте, где только есть телефонная розетка. В прошлом году я отдыхал на юге - мои клиенты даже не заметили этого. Да, еще маленький нюанс - для получения денег от клиентов нет надобности приезжать в свой город - достаточно завести международную пластиковую карточку.


Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru