Удаленная работа.ру - поиск работы на дому и в Интернете
 

Идея бизнеса: Необычный цветочный магазин

Прислал:
E-mail: webmaster@telejob.ru
Прислано:

Краткое описание: Необычный цветочный магазин
Отзывов:: 0
Добавить отзыв


Полное описание:

В большинстве российских городов ассортимент цветочных магазинов однообразен. Покупателю предлагают самые распространенные цветы. Те букеты, что собраны, стоят будто с прошлого века, дизайн унылый, оформление банальное. Заказать недорогой букет для украшения гостиной практически невозможно. А ведь в России не обязательно заказывать цветы из-за границы, огромное количество сортов можно вырастить на просторах нашей необъятной Родины.

Стоит задуматься над открытием необычного цветочного магазина.

Что нужно, чтобы открыть цветочный магазин?

  • Необычные цветочные магазины есть в крупных городах России. Так в Москве это «Сады Сальвадора» и «Домашняя коллекция». Это не просто магазины, это настоящие модные бутики, в которых в зависимости от сезона меняется ассортимент.
  • Основным товарам в необычном цветочном магазине могут быть наши традиционные российские цветы. Стоить они будут значительно дешевле, а значит, у людей появится возможность дарить цветы не только по большим праздникам, но и просто так. Так же прекрасной идеей может быть составление букетов для дизайнерского оформления комнат.
  • Заказывать товар можно у местных предпринимателей. Без транспорта не обойтись, также нужно оборудовать склад, в котором можно соблюдать технологию хранения цветов. В идеале можно будет построить свою оранжерею и не переплачивать за цветы лишних денег, что сделает бизнес еще более рентабельным за счет привлечения низкими ценами большего числа покупателей.
  • Место для расположения магазинчика нужно выбрать недалеко от центра города, важно чтобы был удобным подъезд. О дизайне говорить не приходится, ведь главным элементом декора будут живые цветы.
  • Одной из фишек магазинчика будет работа флористов. На работу нужно взять людей творческих со своим видением дизайна букета, не нужно ограничивать их фантазию временем. Для экспресс-букетов можно взять на работу стандартного продавца.
  • Для составления композиций для дома можно будет использовать искусственные и сухие цветы. Специалисты салона должны будут консультировать покупателей по уходу за букетами, чтобы они простояли долго. Следует включить услугу коррекции букетов.
  • В ассортимент важно включить комнатные растения. Продавать литературу и давать советы по уходу за различными растениями. Все работники салона должны отвечать за сохранность цветов. Но можно взять в штат специально обученного человека, который будет ухаживать за растениями.
  • Хорошо, если в ассортименте будут деревца бонсай и другие экзотические растения. Можно работать под заказ и привозить то, что хотят увидеть в своем доме покупатели. Налаживание каналов поставки очень важная часть бизнеса.
  • Также в ассортименте должно быть много вариантов упаковочной бумаги и товаров для творчества. Ведь есть покупатели, которые сами хотят почувствовать себя флористами и дизайнерами.

Источник: http://www.telejob.ru

Перепечатка статьи разрешается только при указании ссылки на источник и при сохранении всех ссылок внутри текста.


Добавить отзыв

Выскажите свое мнение

Все поля обязательны для заполнения

Ваши данные:

Ф.И.О.:

E-mail:

Комментарий:

Работа на дому на TeleJob.ru
 
Copyright © 2001-2024 Pavel Grusha
Рейтинг@Mail.ru